Топ-100 За 3,1 миллиона долларов продан комикс о Капитане Америке
  • 18 апреля, 10:09
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

За 3,1 миллиона долларов продан комикс о Капитане Америке

За последние годы продажи первого выпуска комиксов резко возросли.

Первый комикс с участием Капитана Америки был продан на аукционе за 3,1 миллиона долларов. Лучшее достижение по-прежнему принадлежит комиксу о Человеке-пауке, который неназванный покупатель приобрел в 2014 году за 3,6 миллиона долларов, сообщает Deadline.

Финальная цена оказалась весьма далека от 10 центов, за которые продавался выпуск в 1941 году. За последние несколько лет количество продаж первых выпусков комиксов на аукционах резко возросло. Так, «Супермен № 1» был продан за 3,2 миллиона долларов в 2014 году, в то время как дебют «Бэтмена» принес продавцам 2,2 миллиона долларов в 2021 году.

Marvel Studios в настоящее время работает над фильмом «Капитан Америка 4». Деталей этого проекта пока мало, известно лишь, что костюм и щит супергероя будет теперь принадлежать актеру Энтони Маки.

Сценарий «Капитана Америки 4» написан создателем сериала «Сокол и Зимний солдат» Малкольмом Спеллманом, а также штатным сценаристом сериала Даланом Муссоном. Считается, что это не тот сверхсекретный проект, о котором сообщалось ранее и который может вернуть Криса Эванса к роли «Первого Мстителя». Режиссер для фильма с участием Маки еще не выбран.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×