Топ-100 Зак Снайдер снимет научную фантастику в духе «Звездных войн»
  • 29 марта, 19:24
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Зак Снайдер снимет научную фантастику в духе «Звездных войн»

Планируется очередное сотрудничество Зака Снайдера с Netflix.

Зак Снайдер уже исследовал и зомби-апокалипсисы, и древнюю Грецию, и ночные кошмары, и Метрополис, а теперь наконец решил отправиться в далекие галактики. Режиссер подписался на новый проект — научную фантастику под названием Rebel Moon, которую он создаст для Netflix, сообщает Hollywood Reporter.

Соавторами сценария выступят коллеги режиссера по «Армии мертвецов» Шэй Хэттен и Джоби Хэролд. Кроме того, Снайдер и его жена Дебора займутся продюсированием.

Сообщается, что действие развернется на территории мирной колонии в отдаленном уголке Галактики. Но покою местных жителей угрожает армия тирана Беласириуса. Тогда люди взывают к помощи молодой женщины с таинственным прошлым, чтобы та нашла союзников на соседних планетах, которые смогут защитить их.

Сам Снайдер отмечает, что сюжет вдохновлен «Звездными войнами» и фильмами Акиры Куросавы, на которых он вырос. Кроме того, постановщик выразил надежду, что когда-нибудь его проект разрастется до масштабной киновселенной.

Это будет очередное сотрудничество Зака с Netflix, где ранее в этом году вышла его «Армия мертвецов». Также сейчас в разработке находятся два спин-оффа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×