Топ-100 Заслуженный врач России потребовал извинений от Елены Малышевой
  • 16 апреля, 12:32
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Заслуженный врач России потребовал извинений от Елены Малышевой

Фото: vladtime

Врача возмутило высказывание Елены Малышевой об отсутствии остеопатии в России как медицинской специальности.

Заведующий кафедрой остеопатии (система альтернативной медицины) Северо-Западного государственного медицинского университета, заслуженный врач России, доктор медицинских наук Дмитрий Мохов опубликовал в своем Facebook-аккаунте письмо с обращением к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту. В письме Мохов потребовал извинений от телеведущей Елены Малышевой, сообщает Total.kz.

Врача возмутило высказывание телеведущей в выпуске от 29 марта 2019 года об отсутствии остеопатии в России как медицинской специальности.

«Прошу Вас принять меры по предотвращению распространения лживой и порочащей достоинство врачей-остеопатов информации лицами, участвующими в выпуске передачи «Жить здорово!», а именно Еленой Малышевой и Дмитрием Шубиным», — говорится в письме.

Доктор Мохов считает, что этим заявлением ведущая не только продемонстрировала свою крайнюю некомпетентность и ввела в заблуждение сотни тысяч людей, но оскорбила тысячи врачей-остеопатов, честно возвращающих здоровье своим пациентам, и опорочила честное имя остеопатии как науки и как медицинской дисциплины. Остеопатия развивается в России с 1994 года, а с 2012 года перешла под государственное регулирование.

В заключение остеопат заявил о необходимости опровергнуть слова Малышевой и принести извинения всем специалистам, репутацию которых задело высказывание телеведущей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×