Топ-100 Одиннадцать подростков спасли из пещеры в Таиланде
  • 20 апреля, 05:14
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Одиннадцать подростков спасли из пещеры в Таиланде

Фото: pattayapeople.ru

Спасателям необходимо вывести одного ребенка и их тренера.

В Таиланде спасатели вывели одиннадцатого ребенка из затопленной пещеры Кхао Луанг, сообщает агентство Reuters.

В пещере продолжают оставаться один ребенок и тренер. Отмечается, что у ряда мальчиков обнаружена легочная инфекция, вследствие чего они проведут несколько дней в больнице.

Накануне свою помощь в спасении детей предложил миллиардер Илон Маск. Он направил в Таиланд специалистов двух своих компаний, чтобы изучить сложности на месте ЧП.

Группа мальчиков от 11 до 16 лет и мужчина 25 лет — школьники и футбольный тренер — находились в четырех километрах от входа в пещеру в провинции Чиангмай на севере страны. Они зашли в пещеру, когда там было сухо, однако вскоре после того, как они оказались внутри, пошел дождь, вход затопило и завалило камнями. Операция по их поиску продолжалась 10 дней. 3 июля появилась информация, что им придется просидеть в западне до сентября или октября этого года — до окончания сезона дождей.

Операция сопряжена со значительными сложностями, потому что выросшие в горном регионе школьники не умеют плавать. Во время эвакуации детям приходится преодолевать частично или полностью затопленные участки длиной до 200 метров каждый.

Процесс выхода на поверхность занимает несколько часов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×