Топ-100 11 уголовных дел заведено на бывшего президента Украины
  • 25 апреля, 21:39
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

11 уголовных дел заведено на бывшего президента Украины

Фото: vybor

Подсчитано количество уголовных дел против Порошенко и лиц из его окружения.

Имя бывшего президента Украины Петра Порошенко и других высокопоставленных лиц из его окружения фигурирует в 11 уголовных делах, сообщает РИА Новости.

Об этом заявил 17 июля глава Государственного бюро расследований Роман Труба.

«Это производства от возможной легализализации доходов, полученных преступным путем, до возможного вмешательства в деятельность судей», — рассказал директор ведомства.

17 июля Порошенко должен был явиться на допрос в ГБР в качестве свидетеля по делу о легализации преступных доходов от продажи завода «Кузня на Рыбальском». Уже произведена выемка документов, но подозрения никому не предъявлены.

«Экс-президент не получал повесток и в любом случае не сможет прийти в ведомство, так как из-за парламентских выборов существенно занят и часто отсутствует в Киеве», — заявил адвокат Порошенко.

По информации СМИ, Порошенко подозревают в госизмене в связи с инцидентом в Керченском проливе, коррупции, легализации преступных доходов от продажи завода «Кузня на Рыбальском», незаконном приобретении телеканала «Прямой», узурпации судебной власти и злоупотреблении властью.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×