Топ-100 На 600 тысяч долларов получил помощь Узбекистан от организаций США
  • 25 апреля, 03:29
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

На 600 тысяч долларов получил помощь Узбекистан от организаций США

Договоренность об оказании Узбекистану гуманитарной помощи на сумму 1,8 млн долларов была достигнута в ходе встреч посольства республики в Вашингтоне.

Международная организация здравоохранения Project Hope (США) направила гуманитарную помощь в Узбекистан для противодействия пандемии коронавируса, сообщает «Дунё».

Специальный борт Uzbekistan Airways 30 июня доставил средства индивидуальной защиты, антисептические и дезинфицирующие средства, около 20 тысяч тестов для выявления коронавируса, а также дефибрилляторы и кардиомониторы общей стоимостью 600 тысяч долларов.

В начале июля планируется доставка еще одного груза от американской некоммерческой организации Globus Relief на сумму 800 тысяч — два контейнера медицинских препаратов и изделий более чем из 2000 наименований.

Еще одна американская неправительственная организация «Адвентистское агентство помощи и развития» запустила проект для передачи нуждающимся жителям Узбекистана продовольственных товаров: пшеничной муки, риса, растительного масла, бобовых, соли, сахара и мясных изделий — на сумму 400 тысяч долларов.

Все продукты приобретаются на рынках и в супермаркетах Узбекистана и распределяются по всей республике, в том числе и среди пострадавших жителей от наводнения в Сырдарьинской области.

Договоренность об оказании Узбекистану гуманитарной помощи на сумму 1,8 млн долларов была достигнута в ходе встреч посольства республики в Вашингтоне с рядом благотворительных американских организаций.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×