Топ-100 Алиев проголосовал на президентских выборах в Азербайджане
  • 24 апреля, 19:48
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Алиев проголосовал на президентских выборах в Азербайджане

Фото: ru.oxu.az

Ильхам Алиев прибыл на избирательный участок 6 в средней школе №6 в центре Баку, в которой учился с 1967-го по 1977 год.

Первой проголосовала дочь Алиева Арзу, затем сын Гейдар и дочь Лейла. После этого проголосовали жена Алиева, она же вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и сам президент. На голосование у семьи ушло не более пяти минут, сообщает РИА «Новости».

Алиев, баллотирующийся от правящий партии «Новый Азербайджан», уже трижды избирался на пост президента.

Внесенные на референдуме в 2016 году изменения в Конституцию страны не только сняли ограничения на количество президентских сроков, но и увеличили их продолжительность до семи лет.

Около школы находятся автомобили патрульно-постовой службы и полицейские, при этом к открытию участка движение автотранспорта по улице запретили.

Борьбу за высший государственный пост будут вести восемь человек: кандидат от правящей партии «Новый Азербайджан», действующий президент страны Ильхам Алиев; Гудрат Гасангулиев от партии «Народный фронт целостного Азербайджана»; Араз Ализаде от Социал-демократической партии Азербайджана; Фарадж Гулиев от партии «Национальное движение возрождения»; Рази Нуруллаев от «Инициативной группы фронтистов»; Хафиз Гаджиев от партии «Современный Мусават»; самовыдвиженец Захид Орудж; Сардар Мамедов от Демократической партии Азербайджана.

Оппозиция ранее заявила о бойкоте выборов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×