Топ-100 Амбициозный план поддержки бедных семей представил Байден
  • 19 апреля, 17:22
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Амбициозный план поддержки бедных семей представил Байден

Байден предложил новый план поддержки бедных сограждан.

Президент США Джо Байден, выступивший в среду в конгрессе, представил новый пакет стимулов общим объемом 1,8 триллиона долларов, ориентированный на поддержку американских семей, сообщает RT.

Предложения Байдена предусматривают расходы в один триллион долларов в течение 10 лет, а также налоговые льготы на общую сумму 800 миллиардов долларов.

Предложения касаются образовательных программ, а также социального обеспечения семей с низким или средним доходом. В частности, Байден предлагает создать общенациональную программу оплаты отпуска по уходу за больными детьми или взрослыми.

Средства для оплаты социальных программ администрация Байдена рассчитывает привлечь за счет повышения ставки подоходного налога для состоятельных американцев до 39,6% с 37%. Кроме того, президент предлагает поднять налог на доход с прироста капитала и дивидендов для людей, зарабатывающих от одного миллиона долларов, почти вдвое — с 20% до 39,6%. С учетом действующей надбавки к налогу на доход от инвестиций в 3,8% ставка налога для богатых американцев достигнет 43,4% (сейчас она составляет 23,8%).

План Байдена также включает в себя снижение налогов для людей с низким и средним доходом, в том числе продление на постоянной основе некоторых налоговых льгот.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×