Топ-100 Американские магазины спрятали оружие от покупателей
  • 18 апреля, 11:36
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Американские магазины спрятали оружие от покупателей

Фото: theins.ru

Продажи оружия в США в мае 2020 года выросли на 80 процентов по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Магазины крупнейшей торговой сети Walmart спрятали с полок оружие от американских покупателей на фоне продолжающихся беспорядков, которые начались после смерти чернокожего охранника Джорджа Флойда, сообщает CNN.

Представители компании подчеркнули, что осознают свою ответственность за продажу охотничьего и спортивного огнестрельного оружия и поэтому временно убрали его из некоторых торговых залов. Речь идет о магазинах в наиболее пострадавших от грабежа районах. Накануне также стало известно, что продажи оружия в США в мае 2020-го выросли на 80 процентов по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

1 июня сообщалось, что некоторые американцы азиатского происхождения решили защищать свою собственность от мародеров, укрывшись с оружием на крышах. Кроме того, членам общины было предложено присоединяться, для кампании даже было придумано название — ROOF ASIANS 2020 («Азиаты на крышах 2020»).

В городах в разных частях США уже десять дней проходят акции протеста против полицейского произвола из-за смерти в Миннеаполисе Джорджа Флойда. Он скончался в результате грубого ареста: полицейский применил против него удушающий прием. Протесты по всей стране переросли в беспорядки, в которых погибли по меньшей мере 11 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×