Топ-100 Антивоенные протесты начались в США
  • 20 апреля, 16:50
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Антивоенные протесты начались в США

Фото: rt.com

Несколько сотен человек приняли участие в демонстрации у Белого дома, протестуя против войны США с Ираном.

Несколько сотен человек приняли участие в демонстрации у Белого дома против возможной войны США с Ираном, а также против американской политики на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.

Организаторами протеста стали представители более десятка американских движений, выступающих против участия Соединенных Штатов в войнах по всему миру. В акции приняли участие члены антивоенного движения CodePink и группы «Действуй сейчас, чтобы остановить войну и положить конец расизму» (ANSWER).

Демонстранты, среди которых были и представители иранской диаспоры в США, требовали от американских властей отказаться от любого рода боевых действий, а также от санкций против Ирана.

«Администрация президента США Дональда Трампа и Пентагон подошли к началу войны с Ираном, совершив вероломное убийство иранского генерала Касыма Сулеймани. Целенаправленное убийство одной из центральных руководящих фигур Ирана призвано инициировать новую войну. Если народ Соединенных Штатов не встанет и не остановит ее, эта война охватит весь регион и может быстро превратится в глобальный конфликт непредсказуемых масштабов и потенциально самых серьезных последствий», — заявили организаторы протеста.

Ранее стало известно о переброске более четырех тысяч американских военных на Ближний Восток.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×