Топ-100 Apple, Nokia и Ericsson могут стать жертвами торговой войны США и Китая
  • 18 апреля, 17:04
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Apple, Nokia и Ericsson могут стать жертвами торговой войны США и Китая

Фото: Апостроф

«Очистка» американского рынка от китайской продукции может повлечь запрет на ввоз смартфонов Apple, собранных в КНР.

Отношения между США и Китаем продолжают накаляться. Помимо блокировки телекоммуникационного оборудования Huawei и ZTE для сетей пятого поколения правительство США также намерено «очистить» рынок от 3G- и 4G-оснащения Huawei и полностью устранить всех рисковых поставщиков. Как результат, число «жертв» от этой торговой войны может сильно увеличиться, не ограничиваясь одними лишь китайскими компаниями, сообщает gizchina.com.

Власти США рассматривают возможность полного исключения продуктов китайского производства из будущей телекоммуникационной сети пятого поколения. По предварительным оценкам, эта затея может обойтись в один миллиард долларов.

Эта «очистка» касается не только продукции Huawei и ZTE, но и европейских поставщиков, чье оборудование производится в Китае. Из-за этого в зоне риска находятся также Nokia и Ericsson. Не исключается возможность запрета ввоза в США смартфонов Apple, собранных в Китае.

В сети также появилась информация, что правительство США просит местных поставщиков телекоммуникационного оборудования разработать аппаратное и программное обеспечение для американского рынка. Речь идет о сотовой электронике, маршрутизаторах, коммутаторах и других сетевых продуктах. В отчете говорится, что план все еще находится на неофициальной стадии, и список предлагаемых правил и положений будет представлен до истечения 150-дневного срока, но это решение может занять несколько лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×