Топ-100 Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую компанию
  • 29 марта, 20:49
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую компанию

Фото: riafan.ru

Голливудский актер недоволен тем, что российская компания использовала его образ для создания робота-двойника.

Голливудский актер и бывший губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую компанию Promobot за то, что она без разрешения использовала его образ для создания робота-двойника, сообщает TMZ.

Компания, представляющая интересы Шварценеггера, заявляет, что российская фирма неправомерно использовала право актера на публичность. Истцы требуют от ответчика прекратить использование образа Шварценеггера и выплатить ему 10 миллионов долларов вместе с прибылью, полученной в связи с показом робота.

Как говорится в исковом документе, Promobot использует робота-двойника актера в ходе публичных мероприятий для рекламы и продажи своей продукции. По данным портала, после показа робота с внешностью Шварценеггера на выставке CES в Лас-Вегасе в январе адвокат актера Марти Сингер обратился к российской компании с просьбой прекратить использование его образа. Как отмечает TMZ, «Промобот», предположительно, заявила, что приостановит демонстрацию робота-двойника, однако в феврале вновь представила его на выставке игрушек в Нью-Йорке.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×