Топ-100 Австралия выделит 3 миллиона долларов Украине
  • 25 апреля, 16:03
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Австралия выделит 3 миллиона долларов Украине

Средства выделяются на покупку оружия и медикаментов.

Австралия направит почти 3 миллиона долларов на закупку вооружения и финансовую помощь Украине. Об этом в понедельник заявил премьер-министр Скотт Моррисон, сообщает ТАСС.

«В качестве срочной меры Австралия направит НАТО около 3 миллионов долларов для закупки и поставки на Украину летального и нелетального оружия и медикаментов, а также для оказания финансовой помощи этой стране. Порядок предоставления летальной военной техники и оружия Украине будет детально проработан с партнерами по НАТО и союзниками и озвучен после завершения переговоров с коллегами из Соединенных Штатов и Великобритании», — указал премьер в заявлении, опубликованном на сайте правительства страны.

Моррисон признал, что в силу географической удаленности и иных обстоятельств Австралия не может оказать Украине столь же значительную помощь, как США и Великобритания.

Ранее австралийский премьер обещал Украине гуманитарную помощь, обучение должностных лиц основам кибербезопасности и ускоренную процедуру выдачи туристических и семейных виз. Моррисон категорически исключал возможность поставок любых видов вооружения и отправки военнослужащих Австралии в эту страну.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×