Топ-100 Австралия ввела санкции против Лукашенко
  • 23 апреля, 15:29
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Австралия ввела санкции против Лукашенко

В санкционный список были включены также некоторые белорусские министры и военачальники.

Власти Австралии ввели очередной пакет санкций в отношении ряда белорусских граждан, в том числе президента страны Александра Лукашенко и членов его семьи. Об этом говорится в заявлении главы австралийского МИД Марис Пейн, опубликованном в пятницу на сайте ведомства, сообщает ТАСС.

Министр отметила, что дополнительные автономные санкции Австралии вводятся в частности в отношении следующих физических лиц: Александр Лукашенко, его сын Виктор Лукашенко и супруга Галина Лукашенко. Также в санкционный список были включены некоторые белорусские министры и военачальники.

«Правительство Беларуси и ее президент продолжают оказывать стратегическую поддержку России и ее вооруженным силам в их посягательстве на суверенитет и территориальную целостность Украины», — указала Пейн, отметив, что санкции в отношении сына белорусского президента вводятся на том основании, что он «занимал руководящие должности в правительстве страны и имел отношение к вопросам национальной безопасности».

Также глава МИД напомнила, что ранее Австралия уже ввела санкции в отношении ряда организаций и граждан Беларуси, в том числе в отношении министра обороны страны. В новый пакет были включены ограничительные меры в отношении начальника Генштаба ВС Беларуси Виктора Гулевича, заместителей и помощников министра обороны страны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×