Топ-100 Азербайджан заявил о 65 обстрелах со стороны Армении
  • 25 апреля, 06:38
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Азербайджан заявил о 65 обстрелах со стороны Армении

Фото: tert.am

По данным Минобороны Азербайджана, ВС Армении использовали крупнокалиберные пулеметы, снайперские винтовки и 60-миллиметровые минометы.

Министерство обороны Азербайджана заявило о 65 обстрелах позиций своей армии на границе с Арменией. По данным военного ведомства, ВС Армении использовали при обстреле крупнокалиберные пулеметы, снайперские винтовки и 60-миллиметровые минометы, сообщает «РИА Новости».

«Подразделения вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, снайперские винтовки и 60-миллиметровые минометы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 65 раз. С позиций, расположенных в селах Мосесгех, Чинари, Айгедзор Бердского района и на безымянных высотах на территории Чамбаракского района Армении, подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии в селах Агдам, Агбулаг, Мунджуглу Товузского района, в селе Заманлы и на безымянных высотах на территории Гедабекского района», — рассказали в пресс-службе Минобороны.

По данным Минобороны, «позиции азербайджанской армии были также обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Новрузлу, Юсифджанлы, Мерзили Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Ашагы Вейселли, Карвенд, Гараханбейли, Ашагы Сейидахмедли, Горган, Горадиз Физулинского района, Нюзгяр и Мехдили Джебраильского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского и Физулинского районов».

Боестолкновение на армяно-азербайджанской границе продолжается с 12 июля в сопредельных районах — Товузском и Тавушском, граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотнях километров от Нагорного Карабаха.

По информации Баку, в результате конфликта на границе погибли 12 азербайджанских военных, включая генерала. Армянская сторона заявила о гибели пяти военных, а также о ранении девяти военных и одного мирного жителя. Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. Ряд стран и международных организаций выразили озабоченность ситуацией на армяно-азербайджанской границе и призвали стороны к диалогу. МИД РФ заявил о готовности выступить посредником для стабилизации обстановки в регионе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×