Топ-100 Байден надеется, что сможет наладить взаимодействие с Россией
  • 23 апреля, 14:35
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Байден надеется, что сможет наладить взаимодействие с Россией

Президент США заявил, что Вашингтон готов работать конструктивно с Россией.

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон готов работать конструктивно с Россией, в особенности в тех областях, где это выгодно Вашингтону, сообщает «Интерфакс».

«Там, где для США есть интерес в работе с Россией, мы должны и будем это делать», — отметил он, выступая в Белом доме.

Также Байден выразил надежду на возможность «наладить приемлемый вариант взаимодействия» с Россией.

«Сейчас время деэскалации. Дальнейшие действия — это обдуманный диалог и дипломатический процесс. США готовы конструктивно двигаться вперед по этим направлениям», — добавил он.

Президент США Джо Байден отметил, что состоявшийся на этой неделе телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным был «искренним и уважительным». Американский лидер добавил, что обе страны несут «значительную ответственность за глобальную стабильность».

Ранее власти США ввели санкции против 25 российских компаний и 15 граждан РФ в ответ на «злонамеренную деятельность» России, в частности, за проведение кибератак, вмешательство в выборы и за ситуацию в Крыму.

Кроме того, Вашингтон в рамках новых санкций против РФ решил выслать из дипломатической миссии РФ в Вашингтоне десять ее сотрудников. Об этом говорится в обнародованном в четверг заявлении Белого дома. Минфин США также объявил о новых санкциях в отношении российского государственного долга.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×