Топ-100 Байден победил на первичных выборах в четырех штатах
  • 25 апреля, 03:46
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Байден победил на первичных выборах в четырех штатах

Байден одержал победу на праймериз в Мэриленде, Индиане, Пенсильвании и Род-Айленде.

Бывший американский вице-президент Джозеф Байден, добивающийся выдвижения кандидатом от демократов на предстоящих в США выборах главы государства, одержал победу на первичных выборах (праймериз) в штате Род-Айленд, сообщает The New York Times.

На праймериз в штате отбирали делегатов, которые на предстоящем национальном съезде демократов поддержат того или иного претендента на выдвижение кандидатом в президенты США от партии. Байден получил 63,4% голосов избирателей. Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, который 8 апреля вышел из предвыборной гонки, получил 29,1% голосов. После прекращения Сандерсом предвыборной борьбы соперников у Байдена не осталось, однако имена некоторых из участвовавших ранее в гонке политиков по-прежнему значатся в бюллетенях.

По итогам первичных выборов в штате распределили голоса 26 делегатов. 13 из них получил Байден. У Сандерса пока нет ни одного голоса.

Также, по данным газеты, Байден одержал победу на первичных выборах (праймериз) в штате Мэриленд.

По итогам первичных выборов в штате распределили голоса 96 делегатов. Газета пока не уточняет, сколько из них получили Байден и Сандерс. Однако победа бывшего вице-президента США сомнений уже не вызывает.

Национальный съезд Демократической партии США, на котором Байдена, как ожидается, назовут кандидатом на высший государственный пост в стране, перенесен из-за пандемии нового коронавируса на 17-20 августа. Он пройдет в Милуоки (штат Висконсин). По подсчетам The New York Times, Байден уже заручился поддержкой 1607 делегатов национального съезда. Чтобы стать кандидатом в президенты в первом туре голосования на съезде, претенденту необходимо заручиться поддержкой 1991 делегата.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×