Топ-100 Байден выразил уверенность в проведении встречи с Путиным
  • 24 апреля, 21:46
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Байден выразил уверенность в проведении встречи с Путиным

Джо Байден собирается лично встретиться с Владимиром Путиным.

Президент США Джо Байден выразил уверенность, что у него получится провести личную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в июне этого года, сообщает BBC.

«Я уверен, что мы сможем это сделать. Мы еще не определились с конкретным временем и местом. Мы над этим работаем», — сказал Байден в ответ на вопрос о возможности переговоров с Путиным в июне.

Кроме того, Байден заявил, что ситуация с российскими военными близ Украины не может повлиять на его желание провести с Путиным двустороннюю встречу.

«К тому же я заметил, что он отводит войска. Ранее там было больше военнослужащих, их там существенно меньше, чем было месяц назад», — отметил американский президент.

На этой неделе Байден заявил, что он «надеется и ожидает» встречи с Путиным, когда отправится в Европу в середине июня для встреч с лидерами НАТО, на саммит G7 и переговоры США – ЕС.

Ранее бывшие американские чиновники и аналитики называли возможные города проведения встречи двух лидеров. Они упоминали Рейкьявик, Прагу, Любляну и Баку.

По сообщениям СМИ, некоторые страны уже предложили свои главные города в качестве потенциальных площадок для проведения мероприятий. Среди них — Швейцария, Финляндия и Австрия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×