Топ-100 Беларусь не заслужила санкций – Лукашенко
  • 19 апреля, 23:14
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Беларусь не заслужила санкций – Лукашенко

Фото: facebook

Лукашенко уверен, что в итоге ввода санкций пострадает сам Евросоюз.

Александр Лукашенко принял с докладом председателя правления Нацбанка Беларуси Павла Каллаура и помощника президента Валерия Бельского, сообщает Sputnik.

«Беларусь не заслужила санкций, нужно научиться противостоять санкционному давлению. Всякого рода санкционное давление - вы должны понимать, что это чисто политические вещи. Нет причин, мы не заслужили того, чтобы против нас вводили санкции. Нас душили и будут душить. Мы должны научиться противостоять этому. Это уже, наверное, третий или четвертый этап в удушении экономики и нашей государственности. Надо смотреть на мир шире. Клином свет на Евросоюзе не сошелся», – сказал глава государства.

По его словам, в ЕС «не дураки» и понимают, что около 3 тысяч предприятий разного рода функционируют и «завязаны» на Беларусь. В этой связи, уверен Лукашенко, «обвала» в республике никто не хочет, потому что это повлечет «определенные недостатки и проблемы» в самом Евросоюзе.

«Поэтому надо работать со всеми - и европейцами, и американцами. Но есть и азиатский рынок. Денег сегодня в мире море. И тем более ничем не обеспеченных, напечатанных, вброшенных и так далее. Их надо как-то связывать, все же это понимают», – сказал белорусский лидер.

Он добавил, что в этом направлении необходимо работать и заниматься привлечением финансовых ресурсов. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×