Топ-100 Бежавшая в США из Гонконга вирусолог рассказала, что боится за свою жизнь
  • 25 апреля, 22:26
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Бежавшая в США из Гонконга вирусолог рассказала, что боится за свою жизнь

Фото: liport.ru

По словам вирусолога, пекинское правительство уже в декабре знало, что более 40 граждан были заражены коронавирусом.

Вирусолог из Гонконга, доктор Ли-Мэн Янь, бежавшая в США в начале этого года, рассказала, что она боится за свою жизнь, добавив, что Пекин хочет, чтобы люди молчали о происходящих в Китае событиях, сообщает Fox News.

Вирусолог, рассказавшая о сокрытии властями Китая правды об опасности коронавируса, поделилась, что она очень боится за свою жизнь.

«Я знаю, как правительство Китая относится к информаторам. Они хотят, чтобы люди молчали, если они хотят раскрыть правду, не только о COVID-19, но и о других вещах, происходящих в Китае», — сказала она в разговоре с телеведущим Биллом Хеммером.

В качестве примера Янь привела пандемию 2003 года. Тогда, по ее словам, лаборатории ее коллег, обнаруживших доказательства сокрытия обстоятельств и опубликовавших их, были закрыты правительством.

Янь также поделилась, что она ждет момента, чтобы рассказать обо всем, что она знает, и предоставить все доказательства правительству США.

«И я хочу, чтобы они поняли, и я также хочу, чтобы люди в США поняли, насколько это ужасно. Это не то, что вы видели... Это что-то совсем другое. Мы должны искать истинные доказательства и получать реальные доказательства, потому что это ключевая часть, чтобы остановить эту пандемию. У нас не так много времени», — пояснила она.

По словам вирусолога, пекинское правительство уже в декабре знало, что более 40 граждан были заражены коронавирусом и что уже тогда происходила передача вируса от человека к человеку. В мае в австралийскую газету просочилась информация из досье разведки, составленного разведывательными агентствами Five Eyes. В нем говорилось, что китайские власти отрицали, что вирус может распространяться между людьми, вплоть до 20 января, «несмотря на доказательства передачи вируса от человека человеку с начала декабря». Еще 14 января Всемирная организация здравоохранения заявила, что четких доказательств передачи COVID-19 от человека человеку нет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×