Топ-100 CША обвинили в попытках сорвать межкорейский диалог
  • 29 марта, 20:45
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

CША обвинили в попытках сорвать межкорейский диалог

Фото: vistanews.ru

Соответствующий материал опубликовала в понедельник газета «Нодон синмун», которая выходит в КНДР.

В материале подчеркивается, что США готовятся разместить в районе Корейского полуострова стратегические военные активы, передает ТАСС.

Издание подчеркивает, что Вашингтон «готовится разместить в районе Корейского полуострова свои стратегические военные активы». «США повторяют свое обещание не ослаблять санкции и давление, пока Север не откажется от ядерной и ракетной программ. Таким образом они наносят удар по атмосфере примирения», - отмечает газета.

«Нодон синмун» предупреждает, что руководство КНДР «располагает различными возможностями», которые «в нужное время» могут быть применены в отношении Вашингтона.

В начале этого года наметилось «потепление» в отношениях между Севером и Югом. Впервые за два года они провели в пограничном пункте Пханмунджом переговоры на министерском уровне. По их итогам стороны решили, что КНДР направит на Олимпиаду в Пхёнчхане делегацию, включающую представителей властей.

Параллельно Сеул и Вашингтон перенесли на более поздний срок ежегодные военные маневры Foal Eagle и учения Key Resolve, которые неизменно вызывают раздражение в Пхеньяне.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×