Топ-100 Деньгами попрекнули принца Уильяма и Кейт
  • 20 апреля, 12:15
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Деньгами попрекнули принца Уильяма и Кейт

Расходы на других членов фамилии должны быть упразднены ради экономии 345 миллионов фунтов стерлингов.

Глава британской антимонархической организации Republic Грэм Смит выступил за упразднение монархии и замену королевы избранным демократическим главой государства. По его словам, Великобритания не обязана герцогу и герцогине Кембриджским ни платить, ни поддерживать их статус, сообщает Daily Express.

«Монархия стоит (налогоплательщикам) намного дороже, чем признает королевская семья. Это около 345 миллионов фунтов стерлингов каждый год, их нужно немедленно вернуть. Мы не обязаны принцу Уильяму и Кейт ни доход создавать, ни статус поддерживать. Мы ничего им не должны. Они могут уйти и заняться своими делами», — заявил Смит.

По его мнению, монархия существует в лице одного человека — главы государства, королевы. Ей надлежит получать годовое жалованье, аналогичное жалованью премьер-министра. Расходы на других членов фамилии должны быть упразднены ради экономии 345 миллионов фунтов стерлингов.

Глава Republic также упрекнул Кейт и принца Уильяма за их «возмутительные» расходы. Грэм Смит припомнил, как герцог и герцогиня Кембриджские потратили 15 000 фунтов стерлингов на 950-футовую (почти 29 метров) изгородь, чтобы скрыть от публики их собственность. По его мнению, это возмутительная сумма, и королевская чета обязана принять тот факт, что у них весьма привилегированный образ жизни.

«Это типично для членов королевской семьи — тратить такие деньги, потому что всё, о чем они думают, это их собственный образ жизни. У них глубоко укоренилось чувство собственного превосходства. Они регулярно тратят деньги в десятки тысяч, будь то на свои собственные дома или частные самолеты и вертолеты, когда они могли бы легко воспользоваться автомобилем или поездом», — добавил критик коронованных особ.

Он отметил, если 15 тыс. фунтов на изгородь были взяты из госказны, то это вопиющие траты бюджета: «эта сумма — больше, чем люди зарабатывают за год!».

Во дворце расходы на изгородь изданию Daily Mail объяснили регулярными тратами на уход за поместьем, «в том числе — на озеленение и уход за садом, включая изгородь».

Ранее стало известно, из-за чего принц Гарри ушел из королевской семьи. Биограф семьи Том Куинн рассказал, что последней каплей в разладе между герцогинями Сассекской и Кембриджской стала банальная бытовая ссора.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×