Топ-100 Депутата Жогорку Кенеша обвинили в том, что он казахстанец
  • 24 апреля, 14:27
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Депутата Жогорку Кенеша обвинили в том, что он казахстанец

Фото: Kabarlal.org

Кандидат в омбудсмены Кыргызстана уличил депутата в иностранном гражданстве и передал документы в правоохранительные органы.

Кандидат в омбудсмены Токон Мамытов заявил, что депутат Жогорку Кенеша Бахадыр Сулейманов (на снимке – прим. Total.kz), член партии «Ата Мекен», является гражданином иностранного государства. Это заявление он сделал сегодня на заседании парламента Кыргызстана, передает Total.kz со ссылкой на Kabarlar.org.

Тему поднял сам Бахадыр Сулейманов, сообщив, что недавно Токон Мамытов заявил прессе, будто депутат является иностранным агентом и гражданином иностранного государства.

В ответ Токон Мамытов возразил: он не считает Сулейманова иностранным агентом.

«Что касается гражданства, то у меня есть материалы относительно иностранного гражданства. Их я передал в ЦИК. Недавно я получил ответ от МВД Казахстана. Все материалы, включая материалы комиссий по гражданству, переданы в МВД и Генпрокуратуру», — сказал он.

Ответ Мамытова вызвал возмущение Сулейманова.

«Я как был гражданином СССР, всю жизнь тут трудился и получил гражданство, а вы сегодня лукавите. Если бы у вас были какие-то документы, то ЦИК бы их рассмотрел. Что вы тут устраиваете? Один приходил — «Белизгейт», другой пришел и «Казахгейт» продвигает!» — возмутился он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×