Топ-100 Для Лукашенко устроили показательный разгон протестующих водометами
  • 20 апреля, 18:55
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Для Лукашенко устроили показательный разгон протестующих водометами

Фото: bzns.media

Глава республики приказал моментально пресекать попытки нападения на сотрудников правоохранительных органов.

В Беларуси внутренние войска МВД устроили для президента Александра Лукашенко показательный разгон протестующих с помощью водометов, сообщает «Наша Нiва».

Лукашенко посетил войсковую часть, которая базируется в Минске. Ему продемонстрировали специальную тренировку по разгону акции протеста. Фрагменты были показаны на телеканале «Беларусь-1».

«Тактическое специальное задание — действия военнослужащих при массовых беспорядках. Так отрабатывается слаженность при разных сценариях развития событий», — говорится в описании сюжета.

Глава республики приказал моментально пресекать попытки нападения на сотрудников правоохранительных органов. Президент заявил, что видел кадры одной из уличных акций в Минске, на которой граждане били силовиков ногами. По его словам, такого ни в коем случае допускать нельзя.

«А то мы скоро допрыгаемся, будем нянчиться, как в детском саду», — заявил Лукашенко командиру ОМОНа Дмитрию Балабе.

В Беларуси проходили акции протеста, вызванные арестом и недопуском оппозиционных кандидатов на президентские выборы. Некоторые митинги заканчивались стычками с ОМОНом. После одной из акций были задержаны около 300 человек, возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках.

Выборы президента Беларуси состоятся 9 августа. Лукашенко баллотируется на шестой срок.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×