Топ-100 Дмитрий Медведев призвал «Единую Россию» служить обществу
  • 20 апреля, 02:04
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Дмитрий Медведев призвал «Единую Россию» служить обществу

Фото: Юга.ру

Медведев предложил «Единой России» поддержать журналистские расследования.

Глава правительства РФ и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев написал статью для газеты «Известия», в которой посетовал на недостаточность реальных перемен для завоевания доверия граждан партией. Объяснил он это тем, что партия «мало и скучно говорит, что делала и будет делать», сообщает РБК.

Чтобы изменить ситуацию, «Единая Россия», по словам Медведева, должна выстроить систему мониторинга выполнения нацпроектов, наладить систему обратной связи, научиться работать с некоммерческими организациями, которые «могут сделать многое».

Глава правительства вспомнил университетский курс латыни и слово servio — служить.

«Это именно то, что наша партия должна делать: служить обществу и своим избирателям», — отметил Медведев.

В этом плане он предложил обращать более пристальное внимание на защиту прав граждан.

При этом Медведев отметил, что в «Единой России» на слуху не профессиональные политики, а те, «кто не стесняется демонстрировать чванство и хамство вопреки всем принятым в нашем уставе этическим нормам». В этом вопросе глава правительства предложил не забывать о «внешних контроллерах», под которыми он имеет в виду в том числе блогеров и гражданских активистов.

«Нужно учиться общаться и сотрудничать с ними. Полагаю, будет правильно, если «Единая Россия» поддержит тех, кто занимается журналистскими расследованиями. Подчеркну — настоящими расследованиями, а не изобретением фейковых новостей», — заявил Медведев.

«Как говорил в таких случаях создатель современного Сингапура Ли Куан Ю, «в период выборов мы не раздавали подарков избирателям, мы добивались, чтобы люди вновь и вновь голосовали за нас, тем, что создавали рабочие места, строили школы, больницы, общественные центры и, что было важнее всего, дома», — подытожил Медведев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×