Топ-100 Дочь президента Узбекистана раскритиковала пресс-службы госорганов
  • 29 марта, 01:28
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Дочь президента Узбекистана раскритиковала пресс-службы госорганов

Фото: Facebook

Саида Мирзиёева высказалась о неэффективности работы пресс-служб государственных органов.

Недавно назначенная заместителем директора Агентства информации и массовых коммуникаций Саида Мирзиёева на своей официальной странице в Facebook выступила с критикой неэффективной работы пресс-служб государственных органов, сообщает Total.kz.

«Изучив мнения специалистов и зарубежную практику, приходится с сожалением констатировать, что деятельность пресс-служб наших министерств и ведомств остается на низком уровне. Проводимая государством масштабная работа остается слабо освещенной и недостаточно заметной как внутри страны, так и за рубежом. Как следствие, это ведет и к появлению непроверенной информации, кривотолков, домыслов, которые при условии широкого распространения и отсутствия необходимой реакции со стороны пресс-служб госорганов приводят к недопониманию и недовольству среди населения. Ситуация усугубляется ограниченной укомплектованностью пресс-служб, низким уровнем их материально-технического оснащения и квалификации персонала», – подчеркнула дочь президента Узбекистана.

Саида Мирзиёева назвала возможные пути решения проблемы.

«Нужно обеспечить эффективное функционирование пресс-служб в качестве надежного моста между госорганами и обществом, повысить статус пресс-секретаря, организовывать на регулярной основе курсы повышения квалификации и другое. Нами уже осуществляется работа в данном направлении. В частности, создана специальная группа по выработке предложений и подготовке нормативно-правового акта. Принятие подобных мер позволит создать условия для развития информационной сферы страны, а также, что очень важно, существенно укрепить основы диалога между государством и обществом», – отметила она.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×