Топ-100 Двое граждан погибли на границе Кыргызстана и Таджикистана
  • 16 апреля, 13:43
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Двое граждан погибли на границе Кыргызстана и Таджикистана

В результате пограничного конфликта с таджикской стороны 10 человек получили ранения.

Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана сообщил о двоих погибших и десяти раненых в ходе вооруженного конфликта на таджикско-кыргызстанской границе, который начался в четверг. Об этом говорится в заявлении пресс-центра Пограничных войск ГКНБ республики, опубликованном в пятницу на сайте информагентства «Ховар».

Госкомитет сообщает, что двое граждан Таджикистана погибли в ходе вооруженного конфликта на границе с Кыргызстаном: житель приграничного села, убитый минометной миной, «выпущенной кыргызстанскими военнослужащими в его двор», и водитель скорой помощи местной больницы, погибший при спасении местных жителей от «взрыва миномета кыргызстанской стороны».

«В результате пограничного конфликта с таджикской стороны получили ранения 10 человек, из которых шесть военнослужащих и четверо из числа гражданского населения», — уточняет ведомство.

По данным агентства, представители компетентных органов Таджикистана и Кыргызстана провели встречу на территории северного таджикского города Исфара в Согдийской области, стороны изучают причины конфликта, произошедшего на границе двух республик.

«В настоящее время ситуация на государственной границе Таджикистана и Кыргызстана стабильная, совместной комиссией соответствующих структур обеих сторон изучаются причины и факторы пограничного конфликта», — отмечается в тексте.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×