Топ-100 Джастин Трюдо заявил, что украинский лайнер был сбит Ираном
  • 29 марта, 02:51
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Джастин Трюдо заявил, что украинский лайнер был сбит Ираном

Фото: pravda-tv.ru

Правительство Канады не успокоится, пока не добьется справедливости.

У Канады есть разведданные из нескольких источников о том, что Иран сбил самолет Boeing 737 Международных авиалиний Украины. Такое заявление сделал канадский премьер-министр Джастин Трюдо. Он добавил, что это могло случиться непреднамеренно, сообщает Reuters.

Господин Трюдо отметил, что министр иностранных дел Ирана намерен продолжать диалог с Канадой. Правительство Канады не успокоится, пока не добьется справедливости, сказал он.

Ранее о том, что самолет был сбит иранской зенитной ракетой, сообщили зарубежные СМИ со ссылкой на источники в Пентагоне и разведке. По их данным, ракета была выпущена из ЗРК «Тор», разработанного в России. Они также утверждают, что лайнер был сбит по ошибке. Позже заявления США и Канады поддержал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Напомним, авиалайнер Boeing 737 МАУ потерпел крушение утром 8 января после взлета в аэропорту Тегерана. Предполагаемой причиной аварии стала техническая неисправность. Самолет направлялся из аэропорта им. Имама Хомейни в Киев. В результате случившегося погибли все 176 человек, которые находились на борту.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×