Топ-100 Джек Ма: Торговая война между Китаем и США может затянуться на 20 лет
  • 16 апреля, 13:56
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Джек Ма: Торговая война между Китаем и США может затянуться на 20 лет

Фото: TechToday

Даже если Дональд Трамп уйдет в отставку, придет новый президент и это противостояние продолжится.

Глава компании Alibaba Джек Ма заявил о том, что обострение в торговых отношениях Китая и США будет долгосрочным и приведет к проблемам для многих компаний во всем мире, сообщает «Вести.Экономика».

В своем выступлении на Дне инвестора в Ханчжоу Джек Ма заявил о том, что «бардак» в торговле между Китаем и США может продлиться 20 лет. Глава Alibaba также отметил, что подобное соперничество между странами является «естественным».

«Даже если Дональд Трамп уйдет в отставку, придет новый президент и это противостояние продолжится. Нам нужны новые торговые правила, нужно обновить ВТО. В краткосрочной перспективе компании в Китае, США, Европе — все столкнутся с проблемами. Если вы хотите найти какое-либо быстрое решение, то его просто нет. Вы можете выиграть сражение, но проиграть войну. В среднесрочной перспективе многие китайские компании перейдут в другие страны. Эта ситуация продлится еще очень долго. Это будет бардак, и он продлится, возможно, еще 20 лет. Сегодня Китай стал второй по величине экономикой в мире. Подобные ситуации происходят в истории, это естественно», — сказал самый богатый гражданин КНР.

Заявления главы Alibaba, одной из крупнейших компаний Китая, сделано после новых торговых ограничений со стороны США. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×