Топ-100 Экстренное совещание по Донбассу провел Владимир Зеленский
  • 26 апреля, 02:17
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Экстренное совещание по Донбассу провел Владимир Зеленский

Фото: gordonua.com

Украинский президент срочно вызвал руководителей военных и силовых ведомств.

Стали известны детали встречи, на которую президент Украины Владимир Зеленский срочно вызвал руководителей военных и силовых ведомств, сообщает Politeka.

По информации пресс-службы Офиса президента Украины, на встрече Владимир Зеленский вместе с главами военных и силовых ведомств обсудил предстоящее разведение сил и средств на Донбассе

На мероприятии присутствовали глава Генштаба ВСУ Руслан Хомчак, председатель СБУ Иван Баканов, глава МВД Арсен Аваков, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, помощник президента Андрей Ермак и другие топ-чиновники.

Участники встречи вместе с Владимиром Зеленским также обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе, в частности в районе населенных пунктов Золотое и Петровское, где уже 7 октября должно состояться разведение войск.

В свою очередь, глава государства сказал, что вопросы безопасности украинцев, а особенно населения в зоне разведения, и достижение устойчивого мира на востоке страны являются приоритетными для него.

На следующей неделе представители украинской власти должны посетить Петровское, Золотое и Станицу Луганскую, чтобы своими глазами увидеть, что местным жителям ничего не угрожает. Помимо этого, в рамках встречи было обсуждено строительство моста через Северский Донец вблизи Станицы Луганской, где совсем недавно был открыт временный переход для граждан.

Главы военных и силовых ведомств также уделили внимание вопросам социального обеспечения участников боевых действий. По словам Владимира Зеленского, никакие льготы для военных, которые защищали территориальную целостность Украины, не отменят, а в проекте бюджета на 2020 год должно быть предусмотрено финансирование социального обеспечения военнослужащих.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×