Топ-100 Евросоюз расширил «рамки санкций» против Беларуси
  • 25 апреля, 14:42
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Евросоюз расширил «рамки санкций» против Беларуси

Фото: Twitter

В Брюсселе готовы ввести ограничения против отдельных лиц, организаций, в том числе коммерческих.                                                                                              

Евросоюз расширил критерии для введения санкций против белорусского руководства в связи с миграционным кризисом. Пока о конкретных шагах не сообщается, но в Брюсселе подчеркивают, что готовы ввести ограничения и против отдельных лиц, и против организаций, в том числе коммерческих, сообщает Euronews.

«Мы разговаривали с министром иностранных дел Беларуси и заявили ему, что ситуация абсолютно неприемлема, что необходимо предоставлять гуманитарную помощь, нужно думать, как решать проблемы, останавливать поток. Прекращение полетов почти завершено», — заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель.

Ранее европейцы обвиняли «Аэрофлот» в доставке нелегалов в Беларусь. Пока, по данным источников, российский флагман в санкционный список не входит, но в принципе в Брюсселе такой возможности не исключают.

«Сегодня мы собираемся принять новый пакет санкций против белорусов, ответственных за то, что происходит в стране. Мы собираемся расширить рамки, чтобы подумать о введении других санкций против других лиц, авиакомпаний, турагентств и всех, кто вовлечен в доставку мигрантов к границе».

Обе стороны стянули к границе большое число силовиков, и в Брюсселе надеются, что до вооруженной эскалации и прямых столкновений дело не дойдет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×