Топ-100 ФБР начало расследование в отношении Игоря Коломойского
  • 19 апреля, 22:16
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

ФБР начало расследование в отношении Игоря Коломойского

Фото: YouTube

Украинского бизнесмена подозревают в отмывании денег на территории США.

ФБР начало расследование в отношении украинского бизнесмена Игоря Коломойского, которого заподозрили в финансовых преступлениях на территории США. Предпринимателя подозревают, в частности, в отмывании денег, сообщает The Daily Beast.

Как утверждают собеседники интернет-издания, расследование носит «широкомасштабный характер» и ведется уже довольно давно. По данным Kyiv Post, ФБР сотрудничает с прокуратурой северного округа штата Огайо, где у господина Коломойского есть инвестиции.

Пока господину Коломойскому не предъявлено никаких обвинений, заявил изданию его адвокат Майк Салливан.

«Господин Коломойский категорически отрицает свою причастность к отмыванию каких-либо средств в Соединенных Штатах, и точка», — сказал он.

Игорь Коломойский долгое время был одним из наиболее влиятельных украинских бизнесменов. Ему принадлежали крупнейший в стране «Приватбанк», а также активы в металлургии и нефтеперерабатывающей промышленности. В 2008 году Forbes оценивал его состояние в более чем 4,5 миллиарда долларов. В 2014 году Игорь Коломойский стал губернатором Днепропетровской области. Однако уже через год президент Петр Порошенко уволил его. После этого предприниматель лишился основных активов, уехал из Украины, а его состояние снизилось до 1 миллиарда долларов.

С личностью Коломойского связывают Владимира Зеленского, лидирующего в предвыборной гонке на пост президента Украины. Украинский ЦИК объявил официальные результаты голосования в первом туре выборов — Владимир Зеленский показал вдвое лучший результат, чем действующий президент Украины Петр Порошенко. Дебаты между ними пройдут на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×