Топ-100 Фейковые семинары от имени Минобразования организовали мошенники в Кыргызстане
  • 07 февраля, 10:47
  • Астана
  • Weather icon -18
  • 515,31
  • 533,96
  • 5,3

Фейковые семинары от имени Минобразования организовали мошенники в Кыргызстане

Фото: Минобразования КР

Ведомство обратилось к учителям и директорам с просьбой не переводить средства сомнительным лицам.

Минобразования Кыргызстана опровергло слухи о якобы организуемых платных семинарах для учителей и директоров школ, сообщает Total.kz со ссылкой на Economist.

В официальном заявлении ведомства подчеркивается, что информация о мероприятии в феврале, распространяемая от имени министерства, не соответствует действительности.

«Министерство и подведомственные учреждения, такие как Кыргызская академия образования и Республиканский институт повышения квалификации педагогических кадров, не организуют платные семинары или тренинги для учителей», — отметили в ведомстве.

По данным министерства, данная информация является попыткой мошенников заработать, используя ложные данные.

«Минобразования призывает учителей и директоров не переводить деньги сомнительным лицам и тщательно проверять информацию о мероприятиях», — обратились к преподавателям в пресс-службе министерства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×