Топ-100 Фонд Алексея Навального подозревают в отмывании миллиарда рублей
  • 29 марта, 01:36
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Фонд Алексея Навального подозревают в отмывании миллиарда рублей

Фото: vladtime.ru

Возбуждено уголовное дело по материалам о легализации денег, добытых преступным путем.

Следственным комитетом Российской Федерации возбуждено уголовное дело против «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального по подозрению в отмывании денег, добытых преступным путем, сообщает Total.kz.

Уголовное дело возбуждено по материалам о легализации одного миллиарда рублей, поступившим из МВД России.

«По данным следствия, с января 2016 по декабрь 2018 года лица, имеющие отношение к деятельности некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК), включая сотрудников фонда, получили от третьих лиц крупную сумму денег в рублях и иностранной валюте, которые заведомо для них были приобретены преступным путем. Для придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами, полученными преступным путем, соучастники через устройства Cash-in и Recycling (банкоматы) в Москве внесли ту же сумму денег на расчетные счета нескольких банков. После этого они организовали перевод зачисленных денежных средств на текущие расчетные счета ФБК, осуществив финансирование деятельности указанной некоммерческий организации, завершив тем самым совместные преступные действия по их легализации», – говорится в публикации на официальном сайте СК РФ.

Следствием принимаются необходимые меры к установлению личностей всех соучастников преступления и их задержанию.

Следователями будут установлены источники получения преступных денежных средств, их объем, а также весь круг лиц, причастных к незаконной схеме финансирования фонда.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×