Топ-100 Франция официально изменила политику вакцинации
  • 29 марта, 15:19
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Франция официально изменила политику вакцинации

К середине июля должны быть привиты 30 миллионов французов.

С 12 мая во Франции начнут вакцинировать от COVID-19 всех граждан независимо от их возраста, при условии, что в прививочных центрах будут оставаться дозы препарата, сообщает Еuronews. 

«Какую мы преследуем цель? Очевидно, что мы должны двигаться дальше и использовать все дозы вакцины, имеющиеся в нашем распоряжении. Нам нужно продолжать прилагать усилия, чтобы 20 миллионов французов были иммунизированы к 15 мая, 30 миллионов — к середине июня», — заявил президент Франции Эммануэль Макрон

В Германии на вакцинацию препаратом британско-шведской компании AstraZeneca теперь могут записываться все совершеннолетние граждане вне зависимости от возрастной категории и профессии. Об этом объявил министр здравоохранения Йенс Шпан. Ранее немецкие эксперты рекомендовали использовать AstraZeneca для лиц старше 60 лет. На данный момент в ФРГ от коронавируса привиты свыше 30% взрослого населения.

Сделай прививку — получи деньги. Именно такую схему решили задействовать власти Сербии. Цель — мотивировать еще не решившихся на вакцинацию граждан и наградить сербов, которые уже иммунизированы. Те, кто вакцинируются до 30 мая, получат от государства 25 евро в динарах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×