Топ-100 Германия может выйти из состава Евросоюза
  • 19 апреля, 18:08
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Германия может выйти из состава Евросоюза

О выходе Германии из состава ЕС заявила в предвыборной программе партия правых.

Партия правых популистов «Альтернатива для Германии» на федеральном съезде в Дрездене представила программу, с которой она собирается бороться за места в бундестаге в сентябре текущего года, сообщает DW.

Одним из основных требований в этом документе значится вывод ФРГ из состава Евросоюза.

«Мы считаем необходимым выход Германии из состава ЕС и основание нового европейского сообщества на основе единых интересов и единой экономики», — говорится в предвыборной программе партии «Альтернатива для Германии».

Далее в документе оговаривается, что партия будет выступать за запрет переселения в Германию любых родственников принятых в стране беженцев. Этот пункт особенно поддержал представитель крайнего правого крыла партии Бьёрн Хёке. Кроме того, «АдГ» считает необходимым восстановление ограждений на границах страны и возобновление проверки документов при их пересечении.

Другим важным пунктом предвыборной программы правых популистов стала резкая критика политики нынешнего правительства в отношении борьбы с пандемией коронавируса. Так, в резолюции, посвященной этой теме, партия требует прекращения режима локдауна, действующего в Германии с середины декабря 2020 года. Руководство страны члены «АдГ» обвинили в проведении «политики страха». Партия отвергает косвенное принуждение к прививкам и прохождению тестов на коронавирус, а также общего принципа необходимости ношения защитных масок.

Согласно последним опросам, партия «Альтернатива для Германии» может рассчитывать на выборах бундестага, запланированных на 26 сентября, на 10-12% голосов избирателей. Для сравнения: партия канцлера ФРГ Ангелы Меркель, уже заявившей о том, что она больше не будет выставлять свою кандидатуру на пост главы правительства, может набрать около 27%  голосов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×