Топ-100 Кого считает главным конкурентом Садыр Жапаров
  • 28 марта, 20:34
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Кого считает главным конкурентом Садыр Жапаров

Фото: РИА

Жапаров заявил, что любой победитель выборов оправдает доверие избирателей.

Все баллотирующиеся на пост президента Кыргызстана кандидаты являются основными конкурентами для бывшего премьер-министра и исполняющего обязанности президента страны Садыра Жапарова. Об этом он заявил после голосования на одном из избирательных участков Бишкека, сообщает ТАСС.

«Для меня все кандидаты являются основными конкурентами», – сказал Жапаров.

По его мнению, вне зависимости от результатов голосования его итоги должны признать все участники избирательного процесса.

Жапаров также высказал уверенность, что любой победитель выборов оправдает доверие избирателей и будет отстаивать интересы киргизского народа. При этом он отказался отвечать, за кого из кандидатов проголосовал.

Жапаров в соответствии с законодательством вынужден был уйти с должности главы правительства в связи с участием в предвыборной гонке.

В воскресенье в Кыргызстане проходят досрочные выборы президента, а также референдум, на котором граждане выбирают между президентской и парламентской формой правления в стране. На пост главы государства претендуют 17 кандидатов. В день голосования будут работать 2,47 тысячи участков, включая 48 за рубежом. В республике они открылись в 08:00 и закроются в 20:00 (время местное).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×