Топ-100 Главу своей предвыборной кампании уволил Трамп
  • 25 апреля, 14:09
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Главу своей предвыборной кампании уволил Трамп

Причиной стало количество пришедших на предвыборный митинг в Талсе.

Президент США Дональд Трамп 16 июля уволил главу своего предвыборного штаба Брэда Парскейла. Об этом президент написал в Facebook, сообщает «Интерфакс».

Парскейла на этом посту сменит Билл Степьен, который работал с Трампом на выборах 2016 года. При этом бывший глава предвыборного штаба останется на должности старшего советника и будет курировать цифровые и информационные стратегии.

Одной из главных причин увольнения USA Today называет провальный митинг в Талсе. Парскейл перед мероприятием говорил, что на него зарегистрировалось больше миллиона человек. Однако на митинг пришли лишь 6,2 тысячи человек.

Как отмечает «Би-би-си», дочь Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер винят в этом Парскейла. Сам бывший глава предвыборного штаба обвинял в провальном митинге протестующих, СМИ, а также говорил, что во время мероприятия были закрыты ворота.

USA Today пишет, что эта перестановка должна встряхнуть президентскую кампанию Трампа, который начал отставать от своего конкурента Джо Байдена. Издание отмечает, что коронавирус нанес удар по растущей американской экономике. А именно успех в экономическом секторе Трамп называл ключевым аргументом для своего переизбрания, отмечает издание. Согласно последним опросам, Трамп отстает от Байдена на 8,6%.

Брэд Парскейл работает на Трампа с 2011 года. С самого начала он занимался цифровой стратегией. Главой предвыборного штаба Парскейл стал в феврале 2018 года.

Билл Степьен пришел в команду Трампа в 2016 году. «Би-би-си» пишет, что в тот раз Трамп также отставал от своего конкурента. Степьен до этого работал в кампаниях Джона Маккейна в 2008 году и Джорджа Буша–младшего в 2004 году.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×