Топ-100 Гражданам Казахстана советуют воздержаться от поездок в Мексику
  • 20 апреля, 08:38
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Гражданам Казахстана советуют воздержаться от поездок в Мексику

Фото: Рамблер

В случае необходимости рекомендуется заранее оповестить посольство Казахстана в Мехико с приложением всей информации о целях визита.

В связи с продолжающимся миграционным кризисом в Мексике рекомендуется воздержаться от поездок в эту страну, сообщил на брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров, передает корреспондент Total.kz.

«В связи с продолжающимся миграционным кризисом мексиканские власти ужесточили миграционный контроль на своей границе. Вследствие чего многие граждане мира не допускаются на мексиканскую территорию и депортируются в обратном направлении. В этой связи рекомендуем воздержаться от туристических и деловых поездок в Мексику во избежание возникновения осложнений на мексиканской границе и срыва запланированного посещения этой страны», — сообщил Смадияров.

По его словам, в случае необходимости посетить Мексику уместным будет заранее оповестить посольство Казахстана в Мехико с приложением всей информации о планируемом путешествии в целях дальнейшего оповещения мексиканских уполномоченных органов.

«Следует также иметь в виду, что пропуск через государственную границу любой страны является внутренней политикой этого государства и в этой связи оказание содействия со стороны казахстанского диппредставительства не гарантирует свободного въезда на территорию Мексики», — отметил Смадияров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×