Топ-100 Грета Тунберг получила Международную детскую премию мира
  • 18 апреля, 07:02
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Грета Тунберг получила Международную детскую премию мира

Фото: euromag

Экспертный комитет выбирал победителей среди 137 кандидатов из 56 стран.

Шведская экоактивистка Грета Тунберг получила Международную детскую премию мира. Заявление опубликовано на сайте организации KidsRights, которая является учредителем премии, сообщает Total.kz.

Вторым лауреатом стала камерунская правозащитница Дивина Малум, которая была свидетелем террористических атак в Камеруне и создала движение «Дети за мир» с целью предостеречь детей от вступления в вооруженные формирования.

«Влияние как Греты, так и Дивины на будущее многих детей бесспорно, они являются полноправными лауреатами Международной детской премии мира за 2019 год», — заявил основатель KidsRights Марк Даллаерт.

Экспертный комитет выбирал победителей среди 137 кандидатов из 56 стран. Премия будет вручена 20 ноября во Всемирный день защиты детей в Гааге.

Ранее шведская экоактивистка поменяла описание в своем профиле в Twitter после того, как российский президент Владимир Путин прокомментировал ее выступление в ООН.

Президент Путин сказал, что не разделяет восторгов по поводу выступления Тунберг, поскольку неправильно «использовать детей и подростков для достижения даже таких благородных целей». 

Напомним, известный австралийский психолог, признанный авторитет в области подростковой психологии Майкл Карр-Грегг высказал опасения по поводу здоровья шведской школьницы Греты Тунберг. А президент одного из французских фондов Бернар Шенбо и вовсе заявил, что «эта безумная добавляет ненависти в наше общество».

Тем временем депутат Госдумы, первый зампред комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов пригласил экоактивистку Тунберг выступить в нижней палате российского парламента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×