Топ-100 Грета Тунберг разочаровалась в экоактивизме
  • 24 апреля, 09:06
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Грета Тунберг разочаровалась в экоактивизме

Фото: unian.net

По ее мнению, дети, прогуливающие школу, — это «не устойчивое решение».

Грета Тунберг заявила, что не видит реальных результатов экоактивизма, сообщает ТАСС.

Выступая на конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата, шведская экоактивистка отметила, что не считает разумным продолжать борьбу за окружающую среду методами школьных забастовок.

«Мы достигли многого, но, если посмотреть с определенной точки зрения, мы не добились ничего. Власть имущие игнорируют климатический кризис. Так дальше продолжать нельзя: дети, прогуливающие школу, — это не устойчивое решение», — считает она.

В частности, подчеркнула Тунберг, за время существования движения объем выбросов углекислого газа не только не снизился, но и ожидается его рост в 2019 году.

16-летняя шведка, считающаяся одним из лидеров мирового экологического движения, стала известна после одиночного пикета перед зданием парламента в Стокгольме в 2018 году. Она требовала соблюдения условий Парижского соглашения по климату. В сентябре 2019 года Грета Тунберг выступила на саммите по климату в ООН, где отчитала политиков за разрушительные последствия их решений.

С тех пор она дважды встречалась с Арнольдом Шварценеггером, а после беседы с Леонардо Ди Каприо, который также занимается защитой окружающей среды, голливудский актер назвал шведскую школьницу лидером нашего времени.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×