Топ-100 Грузия проигнорировала нормы проведения международных мероприятий
  • 19 апреля, 04:43
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Грузия проигнорировала нормы проведения международных мероприятий

Фото: hamelion

Сергей Гаврилов уверен, что Грузия даст ответ экстремистам, которые пытаются изолировать и дискредитировать страну.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин возложил на Грузию ответственность за безопасность участников сессии МАП, сообщает «Интерфакс».

По его мнению, Грузия проигнорировала нормы проведения международных мероприятий и «тем самым было сорвано заседание и обсуждение важных для организации вопросов».

«В будущем мы сможем улучшить наши отношения. Я уверен, что общество Грузии, независимо от внутриполитической ситуации, может дать ответ экстремистам, которые пытаются изолировать и дискредитировать вашу страну», — сказал президент МАП Сергей Гаврилов.

Также посольство США в Грузии выступило с призывом ко всем сторонам, находящимся у здания парламента, сохранять спокойствие и действовать в рамках Конституции республики.

Межпарламентская ассамблея православия (МАП) – международная организация, которая содействует принятию законов, отвечающих интересам православия, усиливает политические меры в деле защиты духовных ценностей православия и активизирует межцерковное общение.

Организация появилась в 1993 году по инициативе парламента Греции. Ее штаб-квартира находится в Афинах. Сейчас в ассамблею входят 25 стран, в том числе и Казахстан. Сергей Гаврилов избран президентом МАП в 2018 году.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×