Топ-100 Гульнара Каримова может находиться в СИЗО Службы нацбезопасности Узбекистана
  • 19 апреля, 00:25
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Гульнара Каримова может находиться в СИЗО Службы нацбезопасности Узбекистана

Фото: Вести.Репортер

Старшая дочь бывшего президента Узбекистана Гульнара Каримова находится в следственном изоляторе Службы национальной безопасности (СНБ) республики.

Об этом написал на своей странице в Facebook главный редактор издания «Фергана» Даниил Кислов. Он уточнил, что следственный изолятор СНБ расположен по улице Гвардейской в Ташкенте, и госпожа Каримова находится там на 3-м этаже в корпусе для VIP-персон.

28 июля узбекские власти впервые официально раскрыли информацию о возбужденном в 2013 году уголовном деле в отношении Гульнары Каримовой. С 2014 года было известно лишь, что она обвиняется в коррупции, однако ни о приговоре, ни о месте заключения нигде не сообщалось. Из опубликованных документов стало известно, что приговор дочери бывшего узбекского лидера был вынесен в августе 2015 года. В рамках второго уголовного дела ее обвинили в мошенничестве, сокрытии иностранной валюты, нарушении таможенного законодательства, нарушении правил торговли или оказания услуг, подделке документов и легализации доходов, полученных преступным путем. В результате госпожу Каримову приговорили к пятилетнему тюремному сроку.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×