Топ-100 Хакеры пообещали раскрыть «грязные секреты» Трампа
  • 19 апреля, 22:14
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Хакеры пообещали раскрыть «грязные секреты» Трампа

Фото: hsto

Группа вымогателей взломала сервера компании и получила доступ к конфиденциальной информации.

Группа хакеров-вымогателей REvil пообещала в течение недели опубликовать 756 ГБ данных, среди которых «грязные секреты» президента США Дональда Трампа. Злоумышленники требуют выплату в размере 42 миллиона долларов в Bitcoin или Monero, сообщает Pagesix.

«Теперь сумма выкупа составляет 42 миллиона долларов. Следующий человек, которого мы опубликуем — Дональд Трамп. Идут выборы, и мы вовремя нашли кучу грязного белья… Мистер Трамп, если вы хотите остаться президентом, поторопите ваших парней. И вы, избиратели, будьте уверены, после такой публикации вы не захотите видеть его президентом. Крайний срок — одна неделя», — написали хакеры.

Информация была добыта в результате взлома юридической фирмы из Нью-Йорка Grubman Shire Meiselas & Sacks. Таким образом хакеры получили доступ к контрактам, личным перепискам, соглашениям о неразглашении и прочим сведениям звезд, таких как Мадонна, Леди Гага, Элтон Джон, Роберт Де Ниро и других. Злоумышленники зашифровали файлы, а резервные копии удалили.

В Grubman ответили, что отказываются идти на переговоры с хакерами несмотря на угрозы. Представители компании уверены, что выплата средств не остановит вымогателей от публикации конфиденциальной информации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×