Топ-100 «Игрой престолов» на стероидах назвал евродепутат процесс по Brexit
  • 29 марта, 05:30
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Игрой престолов» на стероидах назвал евродепутат процесс по Brexit

Фото: Digital TV Europe

Депутат ответил на вопрос о причинах роста влияния националистических партий в Европе.

Политические процессы в Великобритании вокруг выхода страны из ЕС напоминают сериал «Игра престолов» на стероидах. Такое мнение высказал ведущий кандидат на пост главы Еврокомиссии (ЕК) 2020-2024 годов, немецкий евродепутат от Европейской народной партии (ЕНП) Манфред Вебер в ходе политических дебатов шести кандидатов на пост главы Еврокомиссии, которые прошли в здании Европарламента в Брюсселе, сообщает ТАСС.

Новый глава ЕК будет представлен на утверждение саммита ЕС на основании итогов выборов в Европарламент 23-26 мая и должен приступить к своим обязанностям с 1 ноября.

«Политические игры в Великобритании по Brexit больше всего напоминают «Игру престолов» на стероидах», – заявил Вебер.

Евродепутат отметил, что к этому «привело голосование за политиков, предлагающих слишком простые решения». Так он ответил на заданный в ходе дебатов вопрос о причинах роста влияния популистских и националистических партий в Европе.

Вебер, впрочем, признал, что его крупнейшая в Европе наднациональная политическая структура ЕНП, основанная на христианско-демократической идеологии, тоже потеряла множество сторонников, которые теперь отдают свои голоса за более радикальные партии.

«Это ошибка ЕНП. Мы должны сделать выводы и предлагать нашим избирателям реальные европейские решения», – сказал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×