Топ-100 Император Нарухито взошел на престол в Японии
  • 20 апреля, 08:44
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Император Нарухито взошел на престол в Японии

Фото: glavred

В Японии началась Эра прекрасной гармонии.

В Японии проходят мероприятия по случаю восшествия на престол императора Нарухито. Нынешняя церемония интронизации стала крупнейшей за всю историю Японии. Она открыла в стране новую эру — Эру прекрасной гармонии, сообщают «Вести».

Церемония прошла в «Сосновом зале» дворца, который является наиболее почетным. Там установили массивный трон высотой более шести метров, который изготовлен в начале прошлого века. Рядом находился трон поменьше для императрицы Масако.

Император был облачен в коричневые одеяния по моде периода Хэйан (794-1185), которые разрешено носить только монарху. Императрицу одели в многослойное кимоно, сшитое по лекалам раннего Средневековья.

«Желая счастья народу и мира всему миру, я клянусь вместе с народом и на основе конституции выполнять свои обязанности в качестве символа японского государства и единства народа», — сказал император во время церемонии интронизации.

Для участия в церемонии в Японию прибыли 400 представителей 174 стран и территорий, включая более 70 монархов и глав государств. Напомним, Нурсултан Назарбаев по приглашению правительства Японии также прибыл в Токио для участия в официальной церемонии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×