Топ-100 Иранский министр: Перестань изображать Таноса, Дональд Трамп!
  • 29 марта, 06:32
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Иранский министр: Перестань изображать Таноса, Дональд Трамп!

Трампу показали, что США нет на снимке космической туманности.

Министр информационных технологий Ирана Джавад Азари Джахроми в ответ на новые санкции США против иранских космических ведомств призвал президента США Дональда Трампа перестать изображать Таноса, суперзлодея из вселенной комиксов Marvel. Соответствующий пост он опубликовал в Twitter, сообщает Total.kz.

США 3 сентября ввели санкции против исследовательского института астронавтики, космического агентства и центра исследования космоса Ирана. В заявлении госсекретаря США Майка Помпео сказано, что «введение санкций против иранского гражданского космического агентства обусловлено его активностью в части поддержки и развития баллистической ракетной программы».

«Я даже не могу найти США на этой картинке, что уж говорить о санкциях в космосе. Вселенная и светлое будущее принадлежат всем, а не некоторым. Перестань изображать Таноса, Дональд Трамп», — написал Джахроми, приложив к посту снимок космической туманности.

Отношения США и Ирана ухудшились в последний год, когда США вышли из ядерной сделки с Тегераном по его ядерной программе. В ответ на это Иран также приостановил выполнение ряда положений договора. Кроме того, США вновь ввели санкции в отношении властей и компаний Ирана. Европейские участники сделки заявили о намерении сохранить соглашение.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×