Топ-100 Испытание США крылатой ракеты прокомментировали в Кремле
  • 29 марта, 10:46
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Испытание США крылатой ракеты прокомментировали в Кремле

Фото: jrnlst

Подобные испытания лишний раз показывают, что США с самого начала вели дело к разрыву ДРСМД.

Москва расценивает пуск США крылатой ракеты наземного базирования как доказательство того, что американцы изначально готовились к подрыву Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщает РИА «Новости».

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Что касается испытания в неядерном исполнении ракеты средней дальности американцами. Собственно, эта новость подоспела вчера в момент общения двух президентов Путина и Макрона, и как раз Путин отметил, что подобные испытания, они лишний раз показывают, что американцы с самого начала вели дело к подрыву ДРСМД, что американцы с самого начала это готовили», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что за несколько недель и за несколько месяцев подобное испытание подготовить невозможно.

«Это лишний раз свидетельствует о том, что не Россия, а именно США своими действия привели к слому ДРСМД», — добавил Песков.

Ранее замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Россия не позволит Соединенным Штатам втянуть себя в гонку вооружений, Москва привержена мораторию на размещение ракет средней дальности, пока это не сделает Вашингтон.

В понедельник США сообщили, что провели испытания неядерной ракеты наземного базирования, которая «поразила цель после более чем 500 км полета», то есть ее запуск нарушает условия ДРСМД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×