Топ-100 Из сектора Газа запустили 80 ракет — Израиль ответил истребителями и артиллерией
  • 20 апреля, 16:24
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Из сектора Газа запустили 80 ракет — Израиль ответил истребителями и артиллерией

Фото: ТАСС

Обострение палестино-израильского конфликта.

Палестинские радикалы из сектора Газа запустили по Израилю 12 ноября вечером порядка 80 ракет, часть из них была перехвачена системой ПВО, сообщает ТАСС.

«К настоящему моменту были засечены порядка 80 ракетных запусков из сектора Газа по израильской территории. Часть запусков была перехвачена системой ПВО «Железный купол», — говорится в распространенном пресс-службой Армии обороны Израиля коммюнике.

По информации военных, сирены продолжают звучать в южных районах Израиля, сигналы воздушной тревоги прозвучали и в районе Мертвого моря, предупреждая жителей и туристов о возможных ракетных атаках.

Израильские военные также сообщили, что одна из ракет попала в автобус на юге страны. По данным газеты Haaretz, один человек получил тяжелые ранения.

В ответ на ракетные обстрелы ВВС Израиля подняли в воздух истребители.

«Израильские истребители начали наносить удары по террористическим объектам в секторе Газа», — говорится в сообщении армии.

По данным Sky News Arabia, израильская артиллерия также нанесла серию ударов в секторе по позициям контролирующего его движения ХАМАС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×