Топ-100 Из-за массовых протестов Ленин бежал из Эквадора
  • 20 апреля, 06:50
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Из-за массовых протестов Ленин бежал из Эквадора

Фото: anticorr

Тысячи демонстрантов в Эквадоре требуют снижения цен на бензин.

Президент Эквадора Ленин Морено вместе с правительством бежал из столицы Кито из-за массовых протестов. Об этом он рассказал в своем видеообращении в Twitter, сообщает El Pais.

Активная мобилизация коренного населения в Эквадоре привела страну в атмосферу политической и социальной напряженности, которая поставила власть в опасное положение. Президент Ленин Морено объявил в эфире национального телевидения о переезде правительственной резиденции из Кито в Гуаякиль в связи с предстоящим прибытием в столицу тысяч коренных жителей, которые в знак протеста продвигаются по основным дорогам Андского горного хребта.

Лидер Эквадора покинул дворец Каронделе в середине дня, несмотря на то, что он был полностью окружен силами безопасности. В то же время первые демонстранты начали прибывать с юга столицы пешком после суетливой мобилизации с блокпостами, жестоких столкновений между полицией, военными и участниками маршей, грабежей и нападений на компании и предприятия.

Демонстрации в Эквадоре начались, чтобы заставить президента Ленина Морено отменить экономические меры, которые привели к увеличению цены бензина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×